Га
Гайк

Можно ли сделать загранник после службы в секретной части?

Я служил в армии год назад в секретной части. Там я подписывал договор неразглашении секретной информации и невыезде за границу на 3 года после окончания службы. Хотя ни с какими секретными бумагами я не работал . Есть ли у меня форма секретности? Есть ли возможность какая -нибудь сделать загранпаспорт? и если есть, то в какие страны можно въезжать?

Ал
Алексей

А чё там не сделал?

Сергей Гончаров

согласен! если Вы лично обладали секретной инфой - то 10 лет Вы не выездной, а все остальное - по совету Бармалея..

Юлия Масленкова

Как говорят, попытка не пытка. Твое дело подать заявление на загранпаспорт и обязательно там в анкете указать где и когда имел допуск к секретным документам, а уж ФСБ в ходе спецпроверки потом решит что с тобой делать. По другому никак. Насколько я знаю с ф. 2 только через 5 лет ЗП дают. А у тебя еще в секретке служба была.

Ксения Фёдорова

Оформляйте. В анкете укажите форму допуска и где её получали. Я с 1-ой формой без проблем оформил.

yu
yuliyafedoseenko

Можно конечно. Укажите свою часть и ФСБ проверит что и как. Не работали, не слушали, не знаете.. . вам спокойно дадут добро. А если вы секретоноситель, то УВЫ! Вас в бункер на 10 лет.. . Шучу.