Ле
Лейсан

Получить загранник после 27 лет. Скрывался от армии.

Мне исполняется 27 лет. Скрывался от военкома. Но меня впринципе особо не искали, повестки тока приходили. Жил как жил, учился работал, ездил заграницу. Но загран кончился и я хочу пойти в военком взять справку для заграна. Будут ли у меня какие нибудь проблемы при получении справки? В марте мне 27, пойду в военком за справкой в апреле. Какие могут быть опасения?

Татьяна

ничего не будет, иди спокойно

Ирраклий Андропников

Во-первых, никакой справки из военкомата для оформления ЗП давно уже не требуется, а тем более после исполнения 27 лет. ФМС сама запрашивает в военкомате сведения о наличии ограничения на выезд. Ну а во-вторых, поход сейчас в военкомат грозит вам вплоть до направления материалов в прокуратуру для возбуждения уголовного дела за уклонение от призыва. Ну а то что вы вместо военного билета получите справку, своего рода "волчий билет", о том, что вы не служили не имея на то законных оснований это уже 100% вероятности. С такой справкой ни одна госструктура на госслужбу вас не примет, а если вы сейчас там работаете, то подлежите увольнению.

Дмитрий

Повяжут, и накажут xD изменник! xD

Любовь Примаковская

Зачем вам идти самому за справкой, если за вас это может сделать ФМС.