Ttytuj

скрывающемуся от службы в армии как забрать военный билет после 27ми лет? и можно ли его забрать...

Рустам Багаев

А кто его вам там приготовил, что бы его можно было ЗАБРАТЬ? За него еще побороться придется. Военком будет ОБЯЗАН провести расследование причины, по которым гражданин не служил и только если не будет выявлено никакой крамолы, только тогда он даст команду приступить к оформлению ВБ. А если он отправит материалы в прокуратуру для возбуждения уголовного дела, то тогда вообще неизвестно чем дело обернется, а главное когда оно закончится.

Mu
Munir

возможно стоит предложить денег

Светлана Мишенина

Да. Можно забрать.
Фотографию не забудьте сделать.

Стас Востриков

А зачем ему он вдруг понадобился?
Пусть идет и забирает

Владимир Соколов

Его привлекут за уклонение

Карина

Пойти в военкомат, а там по обстоятельствам: могут заставить написать объяснительную где все время находился, могут выписать штраф 500 рублей. Далее пройти медкомиссию и получить ВБ.

Елена Ракитина

Идите смело в военкомат, вам они ничего не сднлпют.

Та
Татьяна

Чем быстрее получит по заслугам, тем раньше освободится.

Светлана Кособокова

Если скрывающийся ни разу ЛИЧНО не подписывал повестки, то можно просто идти в военкомат и писать заявление на выдачу военного билета. Максимум, что грозит в этом случае - штраф в размере 500 руб. Если же призывнику выдавались повестки под личную роспись, по которым он потом не являлся, то надо узнавать, не было ли заведено уголовное дело по этому поводу. Но даже в этом случае можно пересидеть. Срок давности по таким делам - 2 года.