Елена Шведова

Смогу ли я забрать военный билет

мне на данный момент 25 лет, в 2007 году был списан по состоянию здоровья от службы в армии ну в своё время не забрал военный билет, смогу ли я сейчас забрать его или мне вручат повестку и заставят снова проходить медицинскую комиссию?

Юрий Жабров

Никто вам военного билета в военкомате не приготовил, что бы его можно было забрать. В любом случае вам нужно идти в свой военкомат и писать заявление на выдачу военного билета. А получить вы его без прохождения призывных мероприятий сможете только если решение об освобождении вас от призыва было принято районной призывной комиссией и это решение было утверждено призывной комиссией субъекта.

Мария Анисимова

должны просто отдать. тебе же повесток не присылали? стало быть не уклонист...