Светлана Волобуева

Продажа карт третьему лицу

Какую я несу ответственность и могу понести наказание за передачу (продажу) банковской карты и реквизитов от электронного кошелька к которому привязана эта карта?

Вл
Владимир

До уголовной... если через карту начнут отмывать денежные средства. А в целом - на каждой карте на обороте написано - карта является собственностью банка, нашедшего просим вернуть в банк. В договоре на карту написано - категорически запрещается передавать карту чужому лицу (для использование одного счета несколькими лицами изготовляются дополнительные карты) .

Федеральный закон "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма"Федеральный закон от 7 августа 2001 г. № 115-ФЗ