Юлия Маноилова

Напишите пожалуйста рецепт пиццы. Рецепт только теста, которое готовили сами. Ссылок в интернете не надо.

Я хочу сама сделать тесто.

Екатерина Смирнова

5 ложек муки, 5 ложек майонеза.

Мария Николаева

купи
в магазине

Андрей Соколиков

1яйцо,
1 стакан сметаны, 100 гр. маргарина или меньше, соль, чуть соды, муки сколько
возьмет

Зафари Ильяс

Пицца из хрущевского теста (Emerald)
50 гр. дрожжей (можно 2 чл сухих) Дрожжи развела с 1 стакан молока, 200 гр слив. масла порубила с ~3.5 стакана муки, добавила 1/2 ч. л. соли, 2 столовых ложки сахара, соединить дрожжи с мукой

Тесто должно быть не густым и тяжелым (лучше потом перед разделкой присылить мукой) , быстро в процессе замеса начинает отлипать от рук. Положить в кастрюльку и. . .в холодильничек. Через 4 часа можно печь.

Антон Винокуров

1яйцо, 1 стакан сметаны, 100 гр. маргарина или меньше, соль, чуть соды, муки скольковозьмет. начинка колбаса сыр лук репчатый майонез .кетчуп .зелень и на сковороду

Azamat Musoev

Я делаю так 50 гр сырых или 1 ст. ложка сухих дрожжей, 1 яйцо, 1 стакан теплой воды или молока, 1,5 ст. ложки сахара, 1 ч. ложка соли, 3 ст. ложки раст. масла, 3 стакана муки. Если дрожжи сухие то не развожу их, а засыпаю все сразу, вымешиваю тесто, ставлю в холод на 1 час и можно печь хоть хлеб, хоть пироги, хоть сосиски в тесте, хоть пиццу. Тесто поднимается в холоде очень хорошо и долго не черствеет. А начинку можно любую с колбасой и сыром, с колбасой, грибами и сыром. Вообщем для начинки включи свою фантазию.

Гюляр Гейдарли

Тесто для пиццы без дрожжей

мука 2 стакана

вода (молоко) ½
стакана

масло растительное 2
ст. л.

яйцо 2 шт

соль 1 ч. л.

Смешиваем в глубокой посуде муку (2

стакана) и соль.

Отдельно перемешиваем яйца, воду (молоко) и растительное
масло до одноцветной жидкости.

Получившуюся смесь вливаем к муке,

непрерывно перемешивая.

Проделываем до тех пор, пока получится

однородная масса.

Липкое тесто вымешиваем руками, посыпая

мукой.

После непродолжительных действий

получим отличное мягкое и эластичное

тесто.

Формируем шар, кладем в посуду, накрываем полотенцем и
оставляем на 20 минут.

Отлично, далее посыпаем стол мукой и

раскатываем основу для пиццы (рассчитано на 2 порции) .

Бездрожжевое тесто готово! Для него

подойдет любая начинка.