Ка
Катюша

Если кролика ( мальчика) свести с девочкой, то кролик будет дольше жить или как? Порода Бабочка.

Кролику сейчас 3 года. Хочу чтобы очень долго жил, страшно ведь терять любимцев.

ДА
Денис Александрович

У кастрированных кроликов значительно лучше здоровье и живут они дольше. У кастрированных самок отсутствует риск заболевания раком репродуктивных органов (яичников, матки) . Кастрированный самец также будет жить дольше, а также будет практически сведено на нет его желание драться с другими кроликами или другими вашими домашними питомцами из-за отсутствия сексуальной агрессии. Некастрированный кролик страдает психическими расстройствами, результирующими из невозможности удовлетворить свой инстинкт размножения. Вязка же напротив не улучшит ситуацию, а усугубит ее. Это касается не только самца, но и самки, а также еще неродившихся крольчат.
Любая вязка — это не удовольствие для животных, а огромный стресс!
Самцы, однажды спарившись, не перестанут метить и их стремление размножаться на этом не закончится. Кастрированным кроликам легче ужиться вместе. Они более спокойны, более любящие, доверчивы, т. к. желание спаривания отсутствует. Кроме того, после кастрации кролики приносят меньше вреда, такого как жевание ваших вещей, копание ковров или других поверхностей, а также снижается их агрессивность (укусы, нападения, жужжание, рычание) .
Также кастрация избавит вас от неприятного поведения кролика, такого как обливание вас и всего вокруг мочей (так делают не только некастрированные самцы, но и некастрированные самки) , их легче приучить к лотку, кролики наверняка будут меньше мусорить и тп.

Паштет Пчела

стерилизуйте