Ал
Алексей

Что происходит с орхидеей?

Что происходит с орхидеей? Что предпринимать?

То есть продолжать смотреть на это разрастание в разные стороны?

Огромное спасибо) У меня какой то странный цветок, корни и грунт подпорчены, а он вон что творит.)

Надежда Соколова

Может я ошибаюсь, может орха только что полита, но мне кажется корням растения слишком влажно. Те корни, что в горшке не очень хорошие. Не заливаете орху? Между поливами субстрат должен ПОЛНОСТЬЮ просыхать. А те корни, что наверху, растут в разные стороны, вверх, потому что им не хочется находится в слишком влажном субстрате, можно сказать "спасаются бегством".

Merym Sarybaeva

Все хорошо растит корни+цветонос, у фаленопсиса часть корней воздушные она же ЭПИФИТ!!!

Геннадий Абрамов

А что с ней происходит? Всё нормально, новые корни пытаются "убежать" из горшка в поисках "лучшей жизни". Болото у Вас в орхидейном горшке, вот что происходит. Сушите корни и освободите шейку растюхи от субстрата.

Attila

Ну да, как горшок станет мал пересадите. Я бы радовалась на вашем месте

Александр Тумашов

Все отлично! Только горшок найти побольше прозрачный практически нереально, у меня одна так и сидит почти все корни наружу. Посоветовали пересадить в 5 литровую банку.