Анастасия Левандовская

Что происходит с орхидеей фаленопсис и как спасти?

Что происходит с орхидеей фаленопсис и как спасти? Все три стебля почернели ( 2 из которых почти нет, а вот 3й на 1/5 черный ближе к корню)

Наталия Старковская

Хорошо бы увидеть фотографию. Фаленопсис - моноподиальная орхидея, т. е. у неё только один стебель. Вы, наверное, пишите про цветоносы. То, что они отсыхают - это не страшно, это естественный процесс. Тем более, их было три. Вырастут новые. Главное, чтобы были в порядке листья, стебель и корни. Сейчас орхидея должна отдохнуть, отрастить листик, новые корни и, если Ваши условия ей подходят, то после этого и зацветёт. Эта орхидея лёгкая в уходе, но требует специальных знаний. Советую почитать здесь:
http://plor.ru/Vyrashivanie/Phalaenopsis.shtml

Светлана Цыпулева

Какие стебли, у них не стебли, а цветоносы и листья. Так что же почернело. Пока все не пропало нужно пересадить в новую землю, при этом обрезать все отмершие корни и то, что почернело. Полить и подкормить.

ОК
Оксана Ковригина

погибает простись с ними 😑 тов жестокий мир

Александр

Загнивает. Все гниющее отрезать, продезинфицировать, цветок пересадить, полив уменьшить, но не засушить