Ж. К

Как правильно обрезать фаленопсис орхидея?

Я слышал, что их обрезают до первый чешуйки и они снова дают цветонос если правда, то можно фото, а
то я не знаю, что такое чещуйка

Наталия Пучинина

Если цветонос не высох, то не трогай. А вообще, на самом цветоносе есть почки. это и есть те самые "чешуйки". У соседей стоит фаленопсис на окошке - 3 цветоноса. они их не трогают. Орхидея цветет чуть ли не весь год с небольшими перерывами.

Чв

если не знаете как и что, лучше ничего не трогать, стоит пока цветонос зеленый, поливайте орхидею и света побольше, если же цветонос пожелтеет и засохнет полностью тогда режьте, значит у орхидеи настал период покоя!!!

Дмитрий Орехов

Насчет обрезания, лучше обратиться в синагогу.

Олег Харченко

Это не совсем правда,
Чтобы орхидея хорошо цвела, нужно чтобы растение было здоровым,
Когда растение будет здоровым, т
У меня не раз было так, что когда орхидея цветёт, то она уже сразу и выпускает новые почки на цветоносе, так что растение должно иметь большой запас питательных веществ,
Ну фот вам и фото,

На
Наталья

Я обрезаю цветанос только высохший. И вам советую отрезать только когда уже высох. Иногда орхидей цветут из последней почки, а иногда из первой. Не торопитесь, подождите.