Ив
Иван

орхидея фаленопсис? что с ней? как вылечить?

Сычёва Виктория

Мне кажется она от излишней влаги так приболела

Степанов

Обожглась она, от солнышка подальше держите.

Алексей Строганов

если это не солнечный ожог (очень похоже), то скорее инфекция, протереть листья спиртосодержащим раствором или обработать фитоспорином. надо еще погнившие корни удалить из горшка, если таковые имеются

Эльдар

Ето норма!

Кирилл Романчук

Залила ты её, Ксения! Спасай скорее. Поищи на этом сайте, я отвечала девушке Юлии Ждановой о том, как содержать и ухаживать за орхушками. Ответ этот чуть позже твоего ( выше будет) . Там на аватарке собачка. Найдешь и почитай, там всё подробно я написала из личного опыта.

Сергей Пересниченко

Бедное растение! Не вижу жывых корей! Растение еле живо - отрезайте цветоносы, оставив длину присерно 1 см, срез обработайте. Листья обрезать до здоровой ткани, срез обработать (древесным углем или зелёнкой, например) . Если корней нет, то нужна реаниманиция. Если это действительно инфекция, то фитоспорин не поможет, нужен хороший антибиокик (широкого действия) из аптеки. Инфекция убивает за два дня.

Евгения Федотова

Типичный залив с ожогом,
Срочно из горшка достать, грунт на выброс, если нет другого то это просушить в духовке, но желательно выбросить,
Цветоносы срезать- это однозначно,
нужно смотреть что там с корнями, если их совсем нету то теплица, если чуть-чуть ту можнов мох с корой,
Ну надо видеть фото, как реанимировать ищите на форумах по орхидеям,
Там подробно всё изложено, не поленитесь и поищите, шанс есть вон листья ещё тургор не потеряли и лето сейчас будетт, много света, так что шанс на выздоровление большой,
Удачи,