Опкм114 Салют

орхидея фаленопсис? что с ней? как вылечить?

Гульнара Хабирова

Догнивает от избытка влаги.

Алексей

Залили. Срочно пересаживать, грунт заменить, гнилые корни средать. Листья с пятнами тоже убрать.Срезы присыпать углем или корицей, после пересадки дня три минимум не поливать. . В горшке желательно наделать дырочек. И научиться правильно поливать.

Ольга

Сушить, сушить, сушить! Листья можно смазать каким-нить фунгицидом типа "максим".

Вячеслав Смагин

да похоже на частый полив, на листьях был наверное вредитель (трипс) или опрыскивали раствором удобрений (сожгли) если на листьях все же гниль, надо резать лист до здоровой ткани, срез обработать активированным углем или зеленкой и сушить корни срочно, после просушки как корни станут серебристо белыми, полить недели через 2,теплой и кипяченной водой.