Ир
Ирина

Здравствуйте, помогите пожалуйста решить задачи по теория вероятности. Спасибо заранее!!!

1) В урне находится 5 шаров, из которых 3 красных. Найти вероятность того, что из трех взятых шаров два будут красными, если: а) выбор происходит без возврата; б) после каждого выбора шар возвращается в урну.
2) Вероятности успешной сдачи экзамена по первому, второму и третьему предмету у данного студента равны: 0,6; 0,7; 0,8. Найти вероятность того, что он: а) сдаст все экзамены; б) сдаст только первый экзамен.

3) на склад поступает продукция трех фабрик, причем первая фабрика поставляет 20%, вторая 30%, третья 50% изделий. Первая фабрика производит 0,5% нестандартных деталей, вторая и третья -0,3% и 0,2% соответственно. Со склада наудачу выбирают одно изделие, которое оказалось нестандартным. Найти вероятность того, что оно изготовлено на второй фабрике.

НЕ
Надежда Егорова

Здесь есть раздел ОБРАЗОВАНИЕ....