Каламкас

Выплаты по рождению ребёнка.

Ребёнок родился вне брака, отец его на себя регистрирует. Имеет ли отец право получить у себя на работе деньги по рождению ребёнка, или это может сделать только мать (незамужняя) у себя на работе? Или ему надо справку брать о том, что он не получил эти деньги?

Анастасия Голоцукова

Обратитесь в собес, там точно все расскажут

Яна

не имеет ни какого значения, состоят родители в браке или нет, любой из них имеет право получить пособие на рождение ребенка. естественно, тому, кто будет получать пособие, нужна справка от второго родителя о том, что он это пособие не получал.

Erkin Avazov

он может получить пособие на работе но для этого ему нужно предоставить в бугалтерию справку о рождении из роддома и св о рождении