Маша

Отличие телеконвертера от макроколец.

Отличие телеконвертера от макроколец. Объясните пожалуйста, скажите ваше мнение. Спасибо!

Василий Иванов

Телеконвертер увеличивает фокусное, а кольца сокращают дистанцию фокусировки

Юл
Юля

И добавить-то нечего...

Кристина Закоян

Телеконвертер увеличивает фокусное расстояние объектива, но не изменяет минимальную дистанцию фокусировки.
С кольцами всё наоборот.

Денис Мурзов

Макрокольца - полые металлические или пластмассовые кольца.
Телеконвертер - оптический прибор, основу которого составляет соответствующая конверсионная линза.

Людмила Туркова

Покажу тебе макрокольца и заодно еще одну штуку для макросъемки:

Ля
Ляззата

Телеконвертер чтобы снимать объекты до которых Вы не можете дотянуться (гнезда птиц, например) , кольца наоборот позволяют сфокусировать объектив на очень малых дистанциях (например, снимать муравьев крупным планом)