Анастасия Климченко

сколько всего в россии было генералисимусов?

Денис Ильин

Для России воинский чин
(звание) генералиссимус всегда было самым редким. За всю историю
русского государства его имели только четыре человека – А. С. Шеин, А. Д.
Меншиков, А. Брауншвейгский, А. В. Суворов. Кроме того,
«генералиссимусами потешных войск» были сподвижники Петра I Ф. Ю.
Ромодановский и И. И. Бутурлин, чин генералиссимуса турецких войск носил
Шамиль, принявший после поражения российское подданство. После Великой
Отечественной войны звание генералиссимуса было присвоено И. В. Сталину.

Автор: Владимир Рогоза
Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-27539/
© Shkolazhizni.ru

Александр Алексенко

Двое. Сталин и Суворов

Ни
Николай

Скоро будет три