Julia Belyakova

Чем питались маленькие собачки в дикой природе? Китайская хохлатая и прочие

Елена Левина

в дикой природе не было китайских хохлатых, их человек вывел.

а вот чихуа умели выживать в естественных условиях, охотились на мелких грызунов, ловко прыгали по буреломам и джунглям. эта самая маленькая естественная
порода.

Eugene

Ну, чихов тоже вывели то ли ацтеки, то ли инки (не помню) . Так что прыгать-то они прыгали, но без человека врят ли бы выжили.

Елена Климович

Все декоративные породы (как, впрочем, и все породы вообще) были выведены человеком и всегда жили с ним рядом, так что вопрос добычи пропитания в дикой природе перед ними не стоял. А чем питаются мелкие бездомные собаки сегодня, вы можете наблюдать на улицах любого города - чем Бог пошлет.

Фарход Садыков

Ксения Сидорчук
В 1519 году испанские конкистадоры огнем и мечом прошлись по территории
Мексики. Во время жестоких битв коренное население было разгромлено, а
популяция течичи (предков чихуа) оказалась на грани вымирания.
Изголодавшиеся завоеватели принялись употреблять их мясо в пищу.
Некоторые смышленые особи догадались сбежать в джунгли. Человек надолго
стал их заклятым врагом. Лишь спустя многие годы миниатюрные собачки попались на глаза людям. Мексиканцы в конце 19 – го века внезапно отыскали их в окрестных лесах.
Так что без людей они выжили 😉