Наталия Кудинова

У меня в аквариуме, когда я запускаю ракушек может через месяцев 5 от них остаются одни панцири, от чего они исчезают?

Спасибо Иван

Геннадий Абрамов

Они гибнут или от недостатка пищи (меняешь воду, фильтруешь) или их жрут рыбы. И их икру в том числе. Аквариум не надо часто чистить, а воду полностью менять вообще никогда не следует. "Блестящий и чистый" аквариум -не есть хорошо для его обитателей. PS Водоросли у тебя хоть есть там?) ) Валенсию посади, она приживчивая.

Александр Xxx

у нас улитки обречены, потому что их съедают сомики. они даже однажды сома другой породы обглодали

Светлана Ананич

может вы воду часто меняете и они от хлорки в воде дохнут?