Наталья Гойда

Сечения провода на 3,5 ампер

у меня есть трансформатор на 180 ват. я хочу смотать с него все вторички, и намотать 4 вторички каждая по 24 вольт 3,5 ампер. В итоге у меня будет БП для 2-х усилителей тда 7294. каждый усь примерно будет давать по 85 ватт. Так мне интересно.... какой диаметр медного провода, что бы ток был 3,5 ампер????

Irina Irina

нахрена 4
намотай две провод возьми с запасом Ф 1.8 мм

Ли
Лилия

В трансформаторах плотность тока для меди принято брать 3-5 А/мм2.
то есть для тока 3,5 А надо 1 мм2 (диаметр 1,2 будет 1,13 mm2)

Мумтоз Мухаков

Закон Ома изучи для начала.
И начинай с начала а не с хвоста.

Если я правильно понимаю ты хочешь из первички которая тянет 180 Ватт перетащить во вторичку 340 Ватт. Это будет работать, но ты сделаешь утюг реальный.

Лариса Близнякова

Ты ошибся
Давай посчитаем 4 обмотки множим на 24 вольта и на 3,5 ампера получаем 336 Ватт

Для твоего усилителя хватит двух обмоток по 24 вольта и на 3,5 ампера получаем 168 ватт

Марина Зарубина

В принципе для 3,5А можно несколько потоньше 1,8 взять, хотя с запасом не хуже.

Оксана Маевская

2х24В переменки дадут примерно +-34В. это 100Вт номинала на 4Ома быть должно у каждого уся. вот этот транс только для ОДНОГО канала и пойдет. И более 150Вт каждый канал вряд ли даст

Строганов Василий

При питании 2 по 34 - 100 ватт на 4 Ома эта микра не даст! 100 ватт она дает свободно на 8 Ом, и при питании 2 по 40 вольт Это критические параметры! А учитывая что в продаже полно левака, надо убавлять аппетиты! И с обмотками не мудри, мотай две всего проводом 1,5 - хватит с запасом на оба уся!!!

Наталья Матросова

1) по мощности транс самое то, тк 85вт от этой микросхемы ты никогда не получишь и чистую синусоиду ты же не слушаешь, так что для музыки пойдет на 2 канала с хорошим запасом
Микросхема на хорошем теплотводе дает 40-50 честных ватт

2) зачем тебе 4 вторички? двух достаточно и правильно развести землю

3) для 4 ом нагрузки необходимо питание +-27...+-29 вольт, для 8 ом +-35-36, после выпрямителя,

так что тебе надо вторичку соответственно на +-20 или +-25В

4)И как правильно тебе написали, на 3.5А достаточно провода 1.0-1.2мм2