Евгения Колбина

почему Россия многонациональная страна, но государственный язык только русский, а от Украины требует два +

государственных языка?

Евгений Румянцев

Бред. В России 28 государственных языков. И ещё столько же официальных.

Ай
Айгуль

а че вы на русскам сайте сидите и пишете по русски?
идите к себе и пишите на своем родном!

ноу проблем!

Эдик Жолобов

В каждой национальной республике 2 официальных языка (в Крыму 3). Так что ни каких двойных стандартов.

Максим Афанасьев

В россии много языков у каждого народа свой, а русский как международный, никто не запрещает в россии говорить на своем.

Real Man

Ну во-первых в России есть нац. округи, а также республики и в них наряду с русским используются и другие языки. Во-вторых никто в России не собирается резать другие нации, как например, на Украине. В-третьих на Украине нет федеративного устройства и чистый национализм одной преобладающей нации, хотя русских там не мало.

Konstantin Malichenko

В РОССИИ НАИБОЛЬШЕЕ КОЛИЧЕСТВО ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЯЗЫКОВ НЕЖЕЛИ ЧЕМ ВО ВСЕХ СТРАНАХ МИРА ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ!! !

РОССИЯ - ПРИМЕР ВСЕМ! ! СЛАВА РОССИИ, ДРУЗЬЯ!!

Татьяна

По твоему надо Шведский государственный. в Финляндии запретить? Да тебя за это Европейцы удавят.

Ни
Никита

Саня, Вы не правы! Почитайте Конституцию РФ. И Вы узнаете, что каждая Федерация, Край и Область имеют свою Конституцию и народ живущий там устанавливает сколько и какие языки являются государственными. И на самом деле примером является Крым и не только он...

Алексей Елистратов

Да потому что у вас половина населения говорит на русском, а половина на украинском (хотя тоже русский знает) . Вам с неба манна упала в виде русских территорий вместе с русским населением, а вы вместо того чтобы принять их и использовать во благо Украины, делаете все чтоб они ушли от вас (а уйдут они вместе со своей территорией) . А кто работать будет, кто бюджет Украины будет наполнять? Ну вот выгоните вы их, успокоитесь, что наконец-то в Украине останутся только украинцы, и что, останетесь с третью бывшего ВВП. Начнете по 3 % увеличивать каждый год, и думать нафига ж мы от такого ресурса отказались?

Оля Смольянинова

Опять врёшь, передёргиватель. У нас в каждой национальной республике два государственного языка, а есть и три - в Крыму.

Юлия Алимова

Ну, надо быть терпимее к соседям. И ничкго Россия от Украины не требует, вы врете. А если пересмотрели украиского телевидения, - посмотрите ради интереса российское.

Алла Пылаева

россия многонациональная это факт-но им запрещена разговаривать родном языке, нет детсадов не говоря школ, вот россия с УКРАИНОЙ хочет так как толка русски станет госязыком УКРАИНСКУЮ ЗАПРЕТЯТ

Sex

А почему тебя заинтересовала украина? В бывших союзных республик не будем тыкать пальцами как некоторые) ваще фашисты ходили это фигня да?

Гена Сампара

Если я отвечу на твой бред, вязальная спица в твоей башке не превратится в извилину.

Толик Нурманбетов

Хочешь я тебе объясню в кратце. ? В Латвии например в старой Риге я там был на соревнованиях. Короче там нужно знать ихний язык, чтоб устроится даже дворником.