Ники Ускова

почему в Украине сделали русский язык вторым госудаственным, а украинский вторым государственным в россии нет ?!

Ри
Рита

Его сделали таковым в тех областях, где русских большинство.. . В России слава Богу областей с большинством украинцев нет....

Рафаэль Губайдуллин

Велика честь телячьей мове !

Вячеслав Княжев

Потому что на слух Русскому она смешной кажется

**
*елена* *фисташка*

древний украинский испоганили западно-латинским,
ранее это был один славянский язык
далее думайте...

Наталья Кожанова

государственным не сделали
дали право местным властям принимать решения о приравнении его к государственному, если большое количество русских проживает в регионе

Огнёва Женя

С вагиной не клеится ???

Андрей Александров

Русский был и остаётся языком межнационального общения. Русский также является и одним из официальных языков ООН.
Ни один из государственных языков республик СССР таких статусов не имеет.
Исходя из логики Вашего вопроса, в России следует ввести от 15 до более чем 120-ти "вторых" государственных языков (языков народов СССР) . При таком количестве произойдёт, по меньшей мере, неразбериха.

Татьяна Морозова

подлецы! ! всех кто не знает украинский - эшелоном отправить в Сибирь!!

Светлана Ингула

А что такое Украина для России?

Gregory Santoni

Это, конечно, происки клятых москалей!
А чего это у тебя Россия с маленькой буквы пишется?

Герман Иванин

послушай выступление "кровосиськи" и поймеш как русские будут выглядеть с украинским языком

Дмитрий Дмитров

потому что украинцев в России мало

Дмитрий Черненко

В России 85% национальных богатств оказалось в собственности у евреев, 85% олигархов почему - то оказались евреями, 50 % министерских кресел и самых важных постов в правительстве у них же, даже Минкульт оказался в их руках и они решают - нужны ли стране и русскому народу русские святыни и исторические памятники - не боясь никого и не стесняясь всего мира, они застраивают чем им взбредет в голову ( могут даже армейскими складами застроить )Архангельское и Бородино, но почему-то до сих пор никому в голову не пришло сделать идиш и иврит хотя бы 5-ым по важности языком страны ...Интересно - почемуууу???

Рашид Габиев

а при чем здесь россия я жил в детстве на украине и учился 3 года там в школе так там практически все разговаривали на русском

Елена Котова(Лященко)

Малороссы потому что, вымирающая вы раса.

Насти Никулина

Потому что на хера нам украинский? И так понятно чо вы говорите. Я там 2 года жил. Хотя в принципе, если так рассуждать, нахера украинцам учить русский? ебля.

Собит

Потому, что украина великое Независимое государство.