Ak
Akosia

Украинский язык в качестве второго государственного языка России. Я хочу общаться и говорить на родном украинском

Юлия Дмитриева

Хоти.. . в России свобода хотения

Йо
Йохан

Зачем Вам по - русски говорить? Учите английский. На Вашей Родине он-главный сейчас.

Евгения Данилина

И что бы все чиновники власти этот второй государственный знали. А то они могут только требовать в других странах для своего языка, а когда дело доходит в их собственной стране до других языков, оказываются натурально воинствующими нацистами.

Наталия Малышева

Так общайся, в чём проблема?... У меня в регионе на 4 языках говорят.... и ни кто такой хернёй как ты не мается....

Ирина Алмазова

А вы его хоть знаете?

Сергей Конев

ну то йе так ...

Сергей Кошелев

Что на русском пишешь? Пиши на украинском, разрешаем!

Елена Ведерникова

Езжай на Украину и говори сколько влезет.

Татьяна Карих

Так говори. Кому какое дело. Я вот на вогульском люблю говорить. Но не умею. Знаю только одно слово: "Саво". Что значит "Хорошо". Так знаешь, мне в РФ никто этого не запрещает.

Александр Бисяев

Не Давайте Киеву лишать вас СВОБОДЫ СЛОВА!!!

Мария Соколова

Хотеть не вредно, продолжай...

Ol
Olga

а вы живете в России)) ? украинцы живущие в России за это не выступают

Олег

говори, вас таких говорящих и чистящих нам сортиры на дачах (говновозов) , до хрена.

Любоня

а вопрос то какой??

Валера Бойченков

Может сначала посоветуете Киеву ввести русский как государственный, поскольку русских там 17,3 процента, а русскоговорящих наверное втрое больше.
В России же украинцев всего 1,3 %.

Алексей Соляков

тут проще таджикский делать вторым "государственным".а украинские девки с клиентами всяко договорятся. хоть на жестах.