Катя

насколько кропотлива работа геодезиста? и насколько оплачиваема и востребована на ?

Lex Dark

Работа тяжелая. Оплачивается средне. Много командировок, жить приходиться на объектах. Но работа нужная. А чего вас в геодезисты-то поперло? Стюардессы надоели?

Иришка Голованова

Работа геодезиста, особенно в первые 10-15 лет - очень тяжелая, о кропотливости я уже не говорю.. . Быть кропотливым геодезиста заставляет сама жизнь - они работают с секундными допусками, и ошибка в несколько угловых секунд может загубить всю работу (для этого КАЖДЫЙ замер выполняется в 2, 4, 8 полуприемов).... Оплата зависит от фирмы, в которой работаешь - у нас топографы (топография - это низшая геодезия, к сведению) , зарабатывают 45-50 тысяч, геодезисты - пчти вдвое больше.. . Ну, и последнее: востребованны ХОРОШИЕ геодезисты, а не люди с "корочками" геодезиста...