Юлия Родина

Что, по-вашему, лучше: заниматься нелюбимым делом, где хорошо платят или заниматься любимым делом, где платят мало?

Роман Фадеев

Смотря насколько мало.
Хорошо, когда нет того, кого нужно содержать.

Если живёшь один и семью заводить не собираешься, а на себя любимого этого "мало" хватает - пожалуйста. Занимайся любимым делом.

Или если Вы женщина и любимый мужчина готов Вас содержать - тоже пожалуйста.

А если такой с "любимым делом" садится на шею и из-за него дети голодные ходят - кому такой нужен?

Ва
Валерия

А сочетать не пробовали? У меня это очень неплохо получается на протяжении уже многих лет...

Кристина (Горохова)

Лучше где платят хорошо. Без денег далеко не уедешь.

Ма
Максим

у меня получилось это совместить. чего и вам желаю

Александр

Вы вообще представляете, что такое заниматься нелюбимым делом? ! Это ад. Если вы можете им заниматься продолжительное время, это не "нелюбимое дело". Нелюбимое дело - это мигрени каждый день после работы. Это алкоголизм в перспективе. Это язва желудка от подавленного гнева, от стресса. Если вы не курите, то начнёте курить. Очень вероятно, что подсознательно человек доведет себя до болезни или инвалидности, чтобы иметь формальный повод, "уважительную причину", не ходить на эту работу. Вы станете раздражительным, несчастным, будете срываться на окружающих. Вы перестанете быть весёлым, перестанете шутить, станете пессимистом. Никакие деньги не оправдают кошмара действительно нелюбимой работы.

Feodor Login-Off

смотря какой приоритет важен в данный момент

Дмитрий Сорокин

если морально сможете - то попробуйте "нелюбимым делом, но где платят". я в свое время попробовала, не получилось.. . занимаюсь любимым делом и т. д.

Лариса ))))))))))

сделайте доходным своё хобби

Igor Igorov

Сейчас без денег ни куда...

Дмитрий

Если денег и без зарплаты хватает - надо заниматься только любимым делом, или вообще не работать.