Андрей Сухачев

Как покрасить ткань в чёрный цвет натуральными красителями? Травами, например

Ткань - бязь. Купить краситель не советуйте, это я и без вас знаю.

Арнольд Анистархов

Берете свиные кости, разводите огонь и выжигаете их до того момента пока они не рассыпались в золу. Затем в ступе расстираете и получаете черный краситель, смешиваете с анилином и красите. Картины Рембранта, до сих пор не выгорели, черный цвет как живой. это его рецепт.