Lena

Действительно ли детям до трех лет положены бесплатные лекарства?

Ольга Сергеичева - Сах

да, только их нет

Любовь Боброва

Согласна с Софией. Даже в поликлинике висит список бесплатных лекарств.
Нам врач тоже никогда не выписывала их, только платные--в которых тот же состав, и стоят дороже. Например есть простой антибиотик Амоксицилин--а врачи выписывают его в виде сиропа, с ароматами, для детей, стоят дороже в 2 раза.
Однажды крестнику выписали кучу лекарств дорогих, так кума вернулась в поликлинику, пожаловалась что уж очень дорого, и врач ей выписала другие, с таким же действием, некоторые бесплатные.
У сына однажды было отравление, в больнице дали Регидрон пить, когда домой собирались, нам сказали у семейного взять бесплатно эти лекарства. Мы пошли--так она нам сказала в аптеке купить. Когда я сказала что в курсе что они бесплатно выдаются--то она молча дала бесплатно... .
Сейчас очень процветает аптечный-бизнес. Везде коммерция...

Алексей Куликов

Лекарства по списку идут как препараты первой необходимости, а не дешевые. По приказу дети до трех лет имеют право на бесплатное обеспечение лекарственными препаратами (Амоксициллин, Арбидол, Аугментин, Бромгексин, Виферон, Гриппферон, Зиртек, ИРС-19, Коделак Фито, Креон 10000ЕД, Лазолван, Мульти-табс, Називин, Нурофен, Орвирем, Парацетамол, Смекта, Сумамед, Цефтриаксон, Ципромед, Эргокальциферол, Супрастин) , дети из малообеспеченных и многодетных семей имеют это право до шести лет. Но лекарственных препаратов поступает очень мало их предлагают не всем.

Гу
Гузель

да, в инете есть их список. требуйте, сами редко, кто из врачей выписывают.

Павел Ливанов

Да, но это дешевые лекарства (уж если есть деньги, то лучше покупать)

Юлия Суранова

положены, только они быстро в поликлиниках заканчиваются

Светлана Агапова

бесплатные стоят совсем дешево, а дорогие не дают бесплатно

Светлана Ананич

наивная) )
поясню - вроде они как есть и в то же время их и нет. у нас как - сначала выясни в аптеке - есть ли там это лекарство, если есть - успей выписать рецепт, если никто до тебя не купил - выкупи это лекарство, а если купили - кури мох, нетути ничего тебе

Евгения Озерова

да, но не все а только некоторые, и дешёвые

Любовь Чапурина

первый раз слышу о чем то бесплатном

Иван

Да. Врач выписывает без проблем.

Миша Дудов

выписывали, пока маленькие были. Билеты на троллейбус до поликлиники и потом до бесплатной аптеки и обратно домой, выходят дороже, чем купить в аптеке рядом.