Виталий Найпак

Хочу поменять на бетономешалке бензиновый двигатель на электрический

Переживаю какой электродвигатель поставить, что бы и оборотов нужное количество выдавала, и не дохла от слабости.. . Бензиновый был 2.5 л. с. /1.8 кВт, обороты двигателя 3000 об/мин, количество об/мин 1450! Стало быть электродвигатель тоже на 1800 Вт, +/- 1450 об/мин?

У нас тут гривны еще пока)) ) Новая мешалка стоит примерно 1500 гр. , двигатель около 500...

Инга Левицкая

Непонятно что значит: обороты двигателя 3000 и кол-во оборотов 1450? Редуктор что ли стоит? Если так, и вы указываете возможные обороты эл. дв. как 1450, то хотите убрать редуктор, что ли? В общем так если вы хотите поставить эл. дв. на то же место, где стоял бензиновый, то и параметры будут те же: 1,8 квт. и 3000 об. Если есть редуктор и вы хотите подключить помимо его, то, поскольку редуктор понижающий с передаточным числом 2, эл. дв. 3,6квт. 1450 об. Чего неясного? Всё просто.

Константин Яров

Обороты на бетономешалке небольшие там идет передача через червячную передачу . Электрические бетономешалки у них мощность небольшая 300 - 500 ват . .А новый двигатель стоит порядка 5 - 6 тысяч . Так что стоит купить новую электрическую

Ольга Ковалевская

новая бетономешалка тысч 12 стоит