Anna Vaganyan

Бензиновый или дизельный двигатель???

volkswagen passat b5 2000-2004гг. бензин или дизель? Что лучше? Аргументируйте пожалуйста. Желательно из личного опыта.

Ирина Лянг (Месилова)

Все, что сэкономите за год на дизеле - потратите в конце года на его ремонт и обслуживание.
Я бы брал бензин и ставил пропан.

Александра Заренкова

я бы рекомендовал изучить работы Тесла и поставить электрический двигатель и получать свободную энергию..

Юл
Юля

Если уверен в качестве топлива на заправках, если будешь ставить автономку (зимой говорят помогает :))- то наверно дизель можно брать. Я бы побоялся из-за нашей соляры, слишком ремонт топливной аппаратуры у дизелей дорогой, а вероятность залить левого топлива у нас довольно велика.

Татьяна Лебёдкина

Качество ДТ у нас оставляет желать лучшего. Оборачивается преждевременным ремонтом и гимором зимой.
Цена ДТ - дороже бензина.
Где экономия непонятно.

Паша Юдин

я на дизеле езжу - проблем вообще ни каких и заливал да же говенную соляру (дальнобои в рацию материли ее - а заправка одна на 500 км была) и никаких проблем, но у меня дизель японский, знаю одного товарища ездит на немецком дизеле - не очень доволен, у друга есть пассат В5 турбовый дизель - как раз тех годов - все без проблем, но я бы лично не решился брать дизель выпущенный столь давно - все же он стар морально, а старые дизеля по слухам проблемны, удачи

Азизбек Халилов

Если собираешься МНОГО ездить (хотя бы 30000 километров в год) - дизель, если нет - бензин.

Евгения Белоусова

ДТ уже дороже 95го, а с учетом что дизельные машины как правило дороже на $1-2к, не окупится она НИКОГДА. Другое дело, если кайф от тяги на низах прямо прет или там, звук нравится, например - тогда конечно, надо брать. )