Сергей Кузьмин

Подскажите про двигатели. Бензиновый и дизельный.

Только получил права, учился на пассате с дизелем. Там, когда плавно отпустишь педаль сцепления и не трогаешь "газ", машина катится сама. Не быстро - км 7-9. Естественно, не глохнет. Вопрос. Прокатит ли тоже самое на бензиновом и не заглохнет ли он (двигатель) , если чуть не поддать "газу"?

Мощность пусть будет 110 лс.

Вот в том то и вопрос, что дизель мощнее, поэтому и хотел узнать, как оно на бензиновом.

Да я вот думаю на счет дизеля, но что-то отзывы о нём в плане ремонта и проч. не очень. Хоть и жрет меньше. Да и шумнее, говорят (хотя, когда учился, особо внимания не обратил на шум).

ДА
Денис Александрович

может и заглохнет! все решает мощность двс

Grisha Brinza

прокатит

Стася Иванова

Может заглохнуть, дизель мощнее.

Алексей Гурей

На инжекторе да. Дизель больше тянет с низов.

Алёна

Покупай дизел .он тянет с низов и кпд у дизиля выше!