Наташа Безугленко

можно ли залить масло для бензиновый двигателя в дизельный двигатель?

Алексей Настюшенков

Можно. Если инструкцыя не противоречит. ------http://www.addinol.ru/index.php?id=15825

Света Светлана

ничего криминального не будет. Масла сейчас все универсальные. Просто если у тебя турбодизель, да ещё и на грузовике, то лучше залить масло спец. для турбодизеля

Мария Дзиндзюра

На них написано - API SL/СF это значит, что и для бензиновых (S) и для дизелей (С)

Лена Татаринцева

можно но это будет ненадолго

samirmamedov80

можно например кастрол, есть дизель, а есть обыкновенный и разница со слов продавца в этикетке.

Лариса Свистушкина

Масло для дизельного лить в бензиновый нежелательно. А для бензинового в дизельный допустимо. Обороты у дизельного двигателя меньше, чем у бензинового.

Николай

Да. Если вы подбирте масло такойже вяскости и выдерживающия такуежу температурную нагрузку. Но ветакое ненайдете. нет-нельзя. иначе угрбите двс

Горшков Александр

Нельзя. Есть масла уневирсальные. Есть масла для дизельных двигателе и есть для бензиновых. Они отличаються по своему составу. В дизельном масле больше присадок. Это связано с особеннастями работы дизельного двигателя. Если «бензиновое» масло залить в дизель, то его моющих качеств будет недостаточно - двигатель быстро закоксуется.