Alisher Mamajanov

Расстояние до объекта съемки при использовании 135 mm объектива

Подскажите, какое потребуется расстояние до объекта съемки при использовании 135 mm объектива, чтобы захватить человека в полный рост?

Рост 175

Евгений

На ФФ, метров 6-7, а на кропе, метров 10 и больше. Но это так, по памяти, подожди, может кто померяет и скажет точные цифры.

Галина Ганьшина

А рост человека какой?

Рост парня, поднявшего руки 1,46. Расстояние до объекта 9 метров. Объектив Юпитер-37А (135 мм) , аппарат Пентакс К-х (кроп 1,5)

Ольга

Метров 10 как минимум. Еще сразу матюгальник к нему покупай, иначе невозможно с моделью работать

Kurbon Otambekov

Тригонометрию учили в школе? ) ну или хотябы пропорции составлять умеете? 6 метров 75 см для фф в вериткальном положении при условии фокусировки на бесконечность и кадрирования "в край"

Наталья Шостко

А при съёмке непосредственно - не дано посмотреть?