Роман Руднев

Yamaha aerox или заряженный 139qmb?

Есть два скутера. Рокс (сток) и китаец со 139-моя мотором (тоже сток) . Оба они убитые, но Китай еще как-то заводится.. . К лету будет где-то 20к. И есть два варианта: 1. Зарядить китайца 2. Сделать рокса, но за такие деньги, я так понимаю, на него особо много не поставить. Что выбрать? Заранее спасибо.

Владимир Михеев

Все что хочешь, только не китайца. Они новые то убитые уже, а б/у так вообще жесть.

Катя Соловова

Рокса бери, это 2т, это водянка, для него куча тюна. Лучший 2т мопед для тюнинга.
139 это полный кал, его как не форсируй, а больше 70 его не разогнать. Вообще 4т скутеры очень овощные, особенно со 139 мотором, некоторые 50 кубовые модели с места тронуться не могут если ногами не толкнуть 🙂

Но будь готов что в роксе тебе все менять нужно будет.
Полнощекий коленвал.
ЦПГ 80 бигбор он полини или малосси, от класса спорт и выше.
Варик мультивар, торкдрайвер искать нормальный с облегченными колодками.
Карб деллорто с ручным подсосом, для поездушек 17.5, для гонок 19мм.
Помпу, радиатор и еще по мелочи колхозить. + все подшипники, дешевку ставить смысла нет.
Мешок пружин сцепления и грузов + кевларовый ремень.
Глядишь через месяц ты его настроишь если опыт есть 🙂