Эляна Шевченко

Помогите рассчитать амортизацию

помогите пожалуйста. Надо рассчитать амортизацию способом уменьшаемого остатка. Дана первоначальная стоимость - 22 142 руб, коэффициент ускорения равен 2, срок полезного использования равен 7 годам, основное средство использовалось на предприятии 3 года 7месяцев после чего было списано.
Нашла вот амортизацию за год = первонач стоимость/срок пол исп-ния и умножить на 2. (22 142 * 2/ 7= 6326 руб)

А как дальше делать не могу понять... .

Андрей Захаров

При методе-уменьшающего остатка, амортизация исчисляетмя из остаточной стоимости, умноженной на норму амортизации, исчисленной исходя из срока полезного использования, умноженный на К=2.

Денис Нестеров

первоначальная стоимость- сумма начисленной амортизации) *Норму аморт*К ускорения