Замира Кушакова

почему не ложат в погреб банки с железными крышками

Андрей Иванов

это кто сказал у моей бабушке в погребе только с железными крышками и были

Виктор Акиньшин

Не кладут? Ты русский? Да запросто-только коррозия из-за влажности.

Валя

Если влажно, то заржавеют. Нужна вентиляция. http://kompjter.blogspot.ru/

Чиж К.

банки не ЛОЖУТ. их ставят. и если погреб с правильной вентиляцией-не имеет значения какие крышки на банках. а если неправильная вентиляция-крышки начнут ржаветь, овощи плесневеть и портиться из-за большой влажности

Настена Сенина

крышки надо покупать литографированные -- покрытые антикоррозийным
специальным лаком - он предотвращает ржавчину -- хотя последние

годы это покрытие делают очень тонкое -- на вид они желтоватые

а слово ложат надо заменить на слово кладут и на самом деле

банки ставят а не ложат

Андрей Власов

Потому, что ЛОЖАТ в штаны.

Анастасия Камакина

Не кладут потому что там сыро и могут заржаветь

Dmitri Kulakov

надо их намазать солидолом и не будут ржаветь

Ирина Корнелюк

Банки с железными крышками можно ставить в подвал, предварительно смазав их любым маслом. В русском языке есть слово "класть" и нет слова
"ложут".