Ольга Тюленева

Кто это, может кто знает? нашла у себя за диваном. на фото их, так сказать, шкурки или трупики.

Елена Костюковская

Никакие это не "панцири многоножек". Это самые обычные шкурки личинок жуков кожеедов, оставшиеся после линьки.
Вот так живая личинка музейного кожееда выглядит (фото с макроида)

А про самих кожеедов можно вот здесь - http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%E6%E5%E5%E4%FB прочитать.. .В общем - берегите шерстяные и кожаные изделия, могут подпортить.

Анастасия Зубова

фу паразиты какието

Ирина Майорова

Панцири пролинявших сороконожек, сороконожка это членистоногое, а значит по мере роста она линяет, сбрасывая хитиновый панцирь, потом она сама за несколько часов обрастает новым

Геннадий Полковников

панцери многоножек

Ольга Тюленева

Это лечинки кожеедов