Александр Гордеев

Здравствуйте! Вопрос для понимающих в электро-гитарах!

Собираюсь купить электрогитару, не знаю что лучше Gibson, или Fender. Поспрашивала знакомых, половина твердит брать фендер, половина гибсон. Внимание обратила на две модели-
Gibson SG Standart
Fender American Standard Stratocaster -

Вопрос- что лучше?

Ольга Барахова

Привет! Это извечный вопрос, какую гитару купить Fender или Gibson, но на мой взгляд надо отталкиваться от другого. А надо ли переплачивать за именитые бренды? Кончено, все юные гитаристы с детства мечтаю об этих двух брендах, но есть уйма других, менее именитых брендов, которые по качеству, надежности и звуковым характеристикам уж точно не уступают фендеру и гибсону. Я например уже долгое время играю на французских гитарах LAG - http://dynatone.ru/products.php?group=9101367&brand=LAG. Бренд довольно известный, гитары отличаются качеством, хорошей сборкой и главное отличным звуком, по крайней мере, те модели на которых я играл.