Полина

Замена струн на гитаре (электро)

Такая проблема: на струнах есть катушки (бобины) , и они ни в какую не хотят пролезать в крепёж. Некоторые мне советуют откусить эти катушки кусачками, другие обратное.
Можно ли откусить эти катушки ?
Или просто не подходящие струны ?

Надежда Малышева

Я так понимаю, речь идет о бочонках на конце струны.
Они созданы специально для того, чтобы не пролазить.
Если на гитаре стоит машинка типа Floyd Rose - то можно откусывать. В любом случае, нужно прежде всего убедиться, что без них струна будет надежно зафиксирована, а затем принимать решение.

Во
Вова

Поменяй гитару - она не подходит к этим струнам.