Екатерина Акимушкина

чем болен человек? Анарексичное телосложение, очень бледная кожа и красные ярковыраженные синяки под глазами

Козлов Андрей

Нарушение обмена веществ из-за неадекватного образа жизни и питания.

Роман Поздняков

Существует медицинская теория о том, что цвет кругов под глазами зависит от различных заболеваний. Проблемы с пищеварением и кишечником становятся причиной появления черных кругов, нарушение кровообращения – синие, дисфункция желчевыводящих путей – желтые. Красные же круги являются последствием следующих факторов: проблемы с почками. При обнаружении у себя ярко выраженных красных кругов под глазами необходимо обратиться к врачу. И сделать это как можно скорее. Болезни почек весьма непредсказуемы, но есть некотрые обязательные требования. Пейте не меньше 1 литра жидкости в день, летом и при активных занятиях спортом – 1.5 литра, а также исключите из своего рациона жареную, острую и соленую пищу. аллергическая реакция. Если вы и раньше замечали у себя аллергию, то эта причина может стать основной. Вспомните, что вы ели нового за последнее время, куда ходили, чем занимались. Выявите аллерген и устраните его. Если же вам это не удалось, обратитесь к врачу-аллергологу. Кстати, довольно часто красные круги появляются из-за глютена, содержащегося, например, в пшеничной муке. Но в этом случае консультация со специалистом обязательна. недостаток свежего воздуха. Ведя сидячий образ жизни, проводя много времени на работе и дома за компьютером, вы ничуть не улучшаете свое здоровье и самочувствие. Поэтому оторвите себя ненадолго от экрана монитора и прогуляйтесь часок-другой по близлежайшему парку. пигменатция. Очень светлая, тонкая и чувствительная кожа довольна часто бывает склонна к покраснениям. К сожалению, это гены и наследственность, так что современная медицина и косметология вряд ли что-нибудь изменит. Но избавиться от красных кругов под глазами вам помогут здоровый сон, периодическая релаксация, правильное питание и отсутствие стресса. В том случае, если причина вашей проблемы кроется не во внутренних заболеваниях, то можете смело использовать народные средства от красных кругов под глазами. Примочки из отварного картофеля, свежего огурца и компрессы из пакетиков черного чая помогут уменьшить покраснение и придать вам свежий и отдохнувший вид. Только придется следить за свои распорядком дня и не менее 8 часов в день уделять сну.

Саша

У меня то же самое, не думаю что это болезнь

Олеся Тетёкина

Хех! У меня такие из-за недоедания, небосыпания)) ) я студентка и не успевают вечно

На
Наталья

От переутомления может быть.

Александр Питч

Что угодно - анорексия, дистрофия, астенический синдром...