Светлана Смирнова

почему в европе есть живые статуи а у нас нету?

наши попрошайки только на жалость давят, а живых статуй у нас очень мало по сравнению с красивыми европейскими столицами!

Аня

Живые статуи в Европе имеют румынское происхождение.

Сергей Щеглов

Зная менталитет наших граждан.... Ну оживлять их с помощью гвоздя в зад или бутылки по голове будут каждые пять минут. А это ещё самые мягкие варианты.... Блин. . представил себе такого, стоящего на площади Челябинска или Салехарда.... Это называется СПРОВОЦИРОВАТЬ на убийство....

Людмила Тузова

Народ более творческий и не закомплексованный!

Сергей Семёнов

Для этого фантазия нужна и немного денег. Но их же лучше пробухать, чем потратить на свой образ. И они таки есть, хоть и меньше.

Анастасия Иванова

И у нас есть, но так как все они живые, то попрятались

Наталья Бондаренко

Ну давай я наряжусь, буду живой статуей, мне все равно делать нефиг))))))

Надя R

В Пае (на севере Таиланда) видела живую статую, на которой можно было рисовать.
Человек стоял неподвижно, а у его ног стояли банки с красками и кисточками.
С ног до головы он был УЖЕ облит разноцветными красками)
Любой желающий мог подойти и нарисовать на нем что угодно, а потом оставить небольшое вознаграждение.
"Статуя" стояла абсолютно неподвижно, и даже когда мой ребенок взял кисточку, дотянулся до ширинки и аккуратно нарисовал ТАМ сердечко, этот человек не дрогнул)))))) ) Иностранцы сняли этот момент на видео)

Екатерина Балашова

?..нет? я удивлена, думала в Питере-то и Москве есть.. . на Арбате где-нибудь?.. .
вообще, где была, нигде нет так много, как в Испании, не их ли это изобретение? 🙂

!александр !

потому что нашим живым статуям хрен кто денюжку положит, а просто так наряжаться, краситься и стоять целый день никто не захочет

на праздники в парки их приглашают и им платят

Александр Александров

У нас на дорогах тоже живые статуи стоят, побирушки с палочками

Рамиль Алиев

Не наша это фишка. Да и никчему улицы необъятной нашей Родины наполнять живыми статуями.