Кирилл Самойлов

Друзья, может, кто знает, как найти могилу отца? на руках свидетельство о смерти. Куда обратиться? огромное спасибо!

Умер в 1999 г.

Спасибо) Буду искать!

Увы, родных, кому это было известно (со стороны папы) нет. Была сестра, но она умерла давно. Кладбище, к сожалению, не известно (

Сложность заключается в том, что у нас в районе почти 70 кладбищ, физически все осилить пешком нереально. Но - дорогу осилит идущий! Всем СПАСИБО!

Алексей Строганов

В то место, где было выдано свидетельство.

Миша

Обратиться во все кладбищенские конторы города, где он жил. С письменным запросом. Не факт, что помогут. Я потратила два месяца, чтобы найти могилу бабушки, точно зная, какое кладбище, и примерно зная место ее захоронения. Никто из сотрудников не захотел мне помочь ни за какие деньги. Данные не компьютеризированы, журналы в ужасном состоянии, ничего там найти не могут, а мне в руки не дают. Просто сборище деградантов. Ужасные воспоминания...

Тават Одинцова

Свидетельство о смерти выдает ЗАГС, но при погребении выдается еще и свидетельство о погребении (может быть, в разных регионах этот документ называется по-другому) . Этот документ выдается на кладбище в день погребения, там указано местоположение и № могилы и, возможно, он хранится у кого-то из ваших родных или близких, помогавших при похоронах. Есть еще такой вариант: если Вам известно кладбище и дата погребения, то данные можно посмотреть в журналах регистрации (бумажные носители еще никто не отменял).