Илья Зубов

Расскажите мне, пожалуйста про страстную неделю перед Пасхой. Бесы нас искушают сильнее, чем обычно?

Гриша

по моим ощущениям одинаково

Venera Bunesko

Заповедей всего 10
и они во всех религиях присутствуют, только сказаны по разному - смысл один.

придерживаться их не сложно.

не только в перед Пасхой - а на протяжении жизни.

Эльмира Асаналиева

Нечего свою вину на бесов перекладывать.

Ал
Алексей

Нет, человек наглеет сильнее чем обычно.

Сергей Герасимов

Чем сильнее действие, тем сильнее противодействие. На этой недели надо максимально ограничить себя от любых развлечений, готовиться к исповеди и исповедоваться, бороться с любыми из своих грехов наиболее настойчиво. Это что-то вроде марш броска перед заветной целью: встречи светлого праздника Пасхи. Соответственно и искушения усиливаются.

Ирина

Это у вас нужно по интересоваться какой бесовщиной вы там заняты. . А если смотреть по серьезному - то каждый день может быть искушением

Ки
Киряхинсон

Да, разумеется сильнее

Жанна Ситникова

Сейчас только что искусили. Сделала собаке гречневую кашу и сама половину съела со сливочным маслом :)))