Елена Царёва

а как по твоему, кто первый идёт на примирение: мудрый, или слабый? если есть другие варианты: милости прошу )

Андрей Воробьев

И тот и другой. Но по разным мотивам

Anar Ismailov

вот тут я бы про благородство вспомнил)))

Эл
Эльвира

Для примирения необходимо, чтобы как минимум ВСЕ!! ! -стороны конфликта хотели Мира...

Артём Филатов

почти всегда я, не могу я обиду в себе взращивать, она меня разрушает

du
dub322

в идеале.... когда оба.... навстречу друг-другу

Рено Капелюшкин

Учитывая узкую направленность вопроса. . На примирение идут и мудруй, и слабый. . Мудрый в силу жизненного опыта. . а слабый в связи с бессилием, неуверенностью, заниженной самооценкой. . (Сильный на примирение никогда не пойдёт, ему и так прекрасно живётся в этом Мире. . исключением является его личная выгода!)

Ин
Инкогнито

есть конечно. На примирение первый идет человек, который все прекрасно просчитал в уме-все плюсы от мира!

Ан
Анна

Я пойду, то есть мудрый, слабый человечек.

Сергей Серов

Ссора ведь происходит на почве разногласия сторон. Значит все-таки поссорившись, обе стороны остались при своем. А если кто-то пришел после этого мириться, значит для него не настолько важно быть упрямым ослом, насколько важно не потерять друга. Или ему настолько что-то нужно от другого человека, что он готов перешагнуть через свои принципы и "сыграть" уступку.. . Думаю, есть и ещё варианты, но уже и так много писанины )) Пока хватит парочку ))

Жанна Сулейманова

примирение - естественное состояние уменьшения энтропии. оно неизбежно. )

Rahman Janmurzaev

это от характера зависит а не от мудрости или силы я думаю. естественно экстравертам проще, они в общении как рыбы в воде а я например не такой шустрый и дело тут не в гордости а просто в силу характера склонного к интроверсии мне труднее идти на контакт. хотя если человека знаю годами все упрощается, но тут ведь еще сложность в том может быть так что понимаешь что мириться уже нет смысла и все кончено.

Екатерина Нестерова

обидишь друга -наживешь врага, врага обнимешь-друга обретёшь

Алексей Машнин

А кто ссорится Снежок? только слабые.. . испытывают что то подобное.. . или сильно мудрые.. .

"Если не уважать мудрецов, то в народе не будет ссор. Если не ценить драгоценных
предметов, то не будет воров среди народа. "

Ри
Ритулька

солдат ребенка не обидит)))

Михаил Gienko

А как быть в случае, если родители очень хотят примериться с дитем, но только после того, чтобы бросил свою половину. . да к тому тяжко больную? и только при том, чтоб все их поступки (достаточно мерзостные) направленные на достижение цели были приняты аки праведные ?
мудрый или сильный пойдет на такое примирение ?