Юлия Чивилева

Ребенка не берут в школу, что делать?

Моя внучка очень плохо адаптируется к незнакомым людям. Для нас это большая проблема. Девочка посещала подготовительный класс в школе которую много лет посещали все дети нашего поселка. Но сейчас вдруг оказалось, что мы не относимся территориально к этой школе. Причем когда мы записывали ребенка в подготовительный класс нас об этом не предупредили. У ребенка сложились хорошие отношения с педагогом который вел занятия в подготовительном классе. Нам необходимо чтобы девочка училась именно у этой учительницы. Причем это ни какая нибудь элитная школа или класс. Нам сказали, что примут её Если будет место 1 августа. Но может быть в этом году, раз нас не предупредили при записи в подготовительный класс для 1 ребенка можно бы сделать АМНИСТИЮ? Зачем все эти издевательства? Помогите советом.

емэйл MadameKuKu@yandex.ru

Юля Паклина

Советую обратиться лично в отдел образования по месту нахождения школы. При объяснении причин - одно место всегда найдут. В Москве обычно такие вопросы решают положительно.

Diana Adamiya

при чем здесь "издевательства"? существует установленный законом порядок приема в школу и школа обязана этот порядок соблюдать. по закону, с начала принимают детей зарегистрированных на закрепленной территории, а потом, в августе, если места останутся, желающих с других территорий. ни каких "амнистий" в законе не существует и школа не может свои поправки в закон вносить. ждите, останутся места, тогда вас примут. не вчера закон действовать начал, не первый год он существует и регулярно в СМИ обсуждается.
а предупреждать вас, когда вы на подготовку записывались, ни кто и не обязан. курсы - это не "обязаловка", где хотите, там и готовьтесь к школе, тут ограничений нет.

вообще, законодательные акты есть в свободном доступе, изучайте самостоятельно.

Laziz Boykulov

совет... почитайте внимательно закон о правах ребёнка и действуйте....

Марина Буланкина

Денег хотят, что тут не понятного

117 Пилот

Ну так подойди, поговори, дай денег. Хрен ли толку у монитора страдать.