Александр Остапенко

как узнать составлено завещание на квартиру или нет !?

Светлана Гардина

До смерти завещателя никак, тайна завещания. Но завещатель сам вправе сказать вам об этом.

Сергей Чунту

После смерти завещателя все будет известно потенциальным наследникам. . Открыто ли наследство известно любому нотариусу. . Информация во внутренней ( ?) сети..

Света

Если вы позабыли его, можете написать новое. Каждое новое отменяет предыдущие, а второй экземляр остается у завещателя. Тщательней пошуршите если завещание писали не вы.

Св
Светлана

В соответствии с Федеральным законом от 02.10.2012 N 166-ФЗ с 10 января 2014 года раздел I Основ законодательства о нотариате будет дополнен главой VII.1 следующего содержания: "Глава VII.1. Единая информационная система нотариата": "....Единая информационная система нотариата включает в себя реестры:.... 1) удостоверенных завещаний и уведомлений об отмене завещаний.... Нотариусы в течение двух рабочих дней со дня совершения соответствующего
нотариального действия обязаны передавать в единую информационную систему нотариата сведения об: ...удостоверенных завещаниях и уведомлениях об отмене завещаний... ) .
ДАНННОЕ ИЗМЕНЕНИЕ ВСТУПАЕТ В СИЛУ С 01 07 2014г.
Так что с 01 июля Вы сможете узнать о наличии/изменении/отмене завещания. Но только эта информация - сам текст завещания в электронном реестре отображен не будет.