Танюшка Трихункова

Страна-производитель фильма. Что это?

Привет! Хотелось бы узнать что конкретно
подразумевается под страной производителем фильма? Иногда посмотришь:
все, от продюсера и сценариста до оператора и актеров, допустим,
Американцы. Снято в Штатах. А в информации о фильме, где указана страна
производитель, кроме США еще пол-Европы. А бывает снято где-то в Африке,
актеры со всего света и т. д. и т. п. , а страна-производитель одна. Как
это понимать.

p.s. Заинтересовался в связи с написанием статей о кинематографе
нескольких конкретных, не сильных в плане кино стран. И как минимум
половина фильмов снятых при участии этих стран, на другую половину либо
Американские, либо Немецкие, либо Французские, либо еще какие-то. Вот
пытаюсь разграничить. Все таки хотелось бы говорить о фильмах на 100%
принадлежащих нужной стране. Спасибо.

Марина Толстикова

К примеру студия снимает фильм, малоизвестная, фильм хороший, но чтобы раскрутить нужно имя - Дисней, Парамаунт, Эниверсал.... передаются права на расспостранение и прокат (вкратце)