Айгуль Яркиева

что за драйвера с помощью которого совершаются звони с компа на комп через скайп или вайбер?

я хотел какую то фигню сделать и удалил половина драйверов.. работает все хероватенько.. но мне нужно общаться через скайп или мэйл агент. скайп вообще не запускается и не устанавливается. а мэйл агент работает но как нажимаешь позвонить на комп, то сразу вылетает "программа не отвечает". что это происходит? вайбер тоже как скайп даже не устанавливает.

так а что делать?

Зульфия Кузнецова

Это называется протоколом передачи данных...

Елена Мосина

Хотел сделать какую то фигню и сделал. Закономерный результат, чё.

По теме. Попробуй переустановить скайп и всё остальное что не работает. Обычно программы все свои драйвера (библиотеки) устанавливают при инсталяции.

Только удалять программы (перед тем как установить их заново) нужно через панель управления "Программы и компоненты" в вин7 или "Установка\удаление" в ХР.

Наталья

Драйвер отвечает за работу железа. Для работы скайпа нужно, чтобы работала сетевая карта. Соответственно, нужен её драйвер. А ты скорее всего имеешь в виду системные библиотеки, а не драйверы.