Сергей Половицких

как выбрать принтер для дома

Решил обзавестись принтером для дома, а как выбрать не знаю . Вообще полный нуль . Подскажите что да как, на что опираться прежде чем выбрать и купить или приведите примеры принтеров хороших

Яковлев Андрей

Есть два типа - струйные и лазерные. Если печатать относительно немного (десяток-другой страниц в день) , то лучше струйный. Из струйных надо выбирать тот, для которого есть СНЧП (системы непрерывной подачи чернил) и сразу докупить такую дополнительно, или картриджи которых легко заряжать вручную. Для неопытного предпочтителен первый вариант.

Павел Титов

В хороших руках все принтеры хорошие. Начни не с очень дорогого, научишься, купишь, какой надо. Приготовься к тому, что набор картриджей, когда закончатся чернила в демонстрационных, будут стоит примерно половину самого принтера. Есть принтеры, в которых можно реализовать непрерывную подачу чернил; 1 отпечаток при этом будет намного дешевле.

Иван Захаров

Определитесь для чего вам принтер .
Есть лазерные - дешевые - заправки дешевые - но чернобелые - для документов
Есть струйные - дешевые - заправки дешевые - но не фотопринтер - для документов
Есть струйные - с сканером - заправки дешевые - но не фото - для документов
Есть струйные - с тремя. . .пятью картриджами - не дешевые - но фото ...хотя есть и дешевые
И т. д. мне печатать больно 🙂

Маня Паршина

Если начинающий - то многофункциональное лазерное устройство от HP, или, хотя бы, просто принтер от HP. Остальные принтеры или шифруются или печатают чернилами, а с ними возится надо

Александр

Если вам нужна цветная печать, то ТОЛЬКО струйник.
Из струйников рекомендую Epson, т. к на них без проблем можно поставить СНПЧ и, соответственно, хорошо сэкономить на картриджах.
Сейчас проходит акция на МФУ Epson XP-100
http://www.originalam.net/pz/xp-100.html
Это принтер+сканер+копир, 4хцветка, компактный и очень простой в использовании.
Если этот вариант не устраивает, вот вам видеопомощник по выбору соответсвтвующего вашим потребностям принтера
https://www.youtube.com/watch?v=CONxxIwyWTI