Ekaterina Ponomareva

как рассчитать сколько потребляет эл. энергии любой электроприбор например эл. чайник. за сутки максимум и минимум

Ко
Костя

Олег Афонин! Это что же за чайник у вас 60кВт?
Это уже котел отопления трехфазный!

Лёха Гайван

мощность прибора (указана) и секундомер. засекаешь сколько в сутки в работе.
множишь на часы работы.

Руслана Лебеденко

Пипец, ЕГЭ в действии.

Екатерина

Посмотри потребление на самом приборе, оно указанно (в час) . Засеки время работы прибора (сколько минут чайник закипает) . Высчитай ватт/минута и все!

Елена Мосина

Допустим чайник 2кВт в час. Но вы же не постоянно им пользуетесь. Поэтому следите за счетчиком.

Дима Комаров

минимум - нисколько не потребляет (им просто не пользуются)
максимум - 60 кВт*ч (им пользуются постоянно. как только вскипит, воду выливают и наливают новую)