Владимир Рушанов

Смотрел передачу, показывали, что бензин и солярка, смешанные с водой лучше сгорают, увеличивается мощность

на 20% и вполовину экономичней выходит. Только нужен специальный эмульгатор для растворения воды и топлива. Где его можно достать в Украине?

Елена Пастухова

а так же в целях экономии заряжай свой телефон в микроволновке, там твоя батарея будет обособлена от перепадов напряжения в сети, которые могут ей навредить.

Ал
Алла

Это, действительно так. Водяные пары подавляют детонацию и способствуют более полному сжиганию топлива. Только вот готовить топливо нужно непосредственно перед применением, (т. е. перед подачей в цилиндр) , поскольку через непродолжительное время топливо расслаивается на бензин и воду. А это очень непросто. Вдобавок при минусовой температуре вода замерзнет.

Алексей Шувалов

Насчёт НЕБОЛЬШОГО увеличения мощности похоже на правду, пары воды добавляют давления... .
Фраза "вполовину экономичней" выдаёт ГЛУПОСТЬ ЛОХА.

Закон сохранения энергии не обманешь, Термодинамику - тем более. КПД тепловой машины определяется ТЕМПЕРАТУРОЙ в цилиндре (чем больше - тем лучше) . На исарение воды ОЧЕВИДНО тратися энергия, ЗНАЧИТ температура будет меньше, ЗНАЧИТ упадёт КПД, ЗНАЧИТ эта система только УХУДШИТ экономичность.

Для кого физику в школе преподают?? ? Для тупо верующих в чудеса и болтных кикимор??? ?

Ну и последнее. Подобная технология В ПРИНЦИПЕ! ! годистя только для карбюратора, которому пофигу, что смешивать.

Для современного инжекторного двигателя это очевидная ахинея!!!

Байрам

кроилово ведет к попадалову ...в данном случае попадалово на ремонт движка ...
хотите меньше прошейте мозг на меньше ...хотите больше прошейте на больше
и переключатель на руль поставьте 🙂