Ди
Диана

если увеличивать мощность постоянного магнита, а не напряжение электродвигателя, увеличится ли мощность этого двигателя

электродвигатель постоянного тока как в кулерах охлаждения на компьютерах

Ксения Гудова

В кулере двигатель переменного тока со встроенным генератором на тразисторах. При подаче напряжения генератор формирует в катушках вращяющееся магнитное поле, взаимодействующее с магнитами на крыльчатке.
мощность не увеличится, она зависит от проходящего тока.

Кн
Кнопочка

если ваще убрать магнит -тоды крутится не будет. Значит если мощный магнит то и мощность возрастёт! Простая логика, никакой физики!!!

Юлия Котельникова

КПД немного увеличится и соответственно мощность за счет него, но не сильно

Natasha Kashpura

В кулерах магнитов нет.